Ya tenemos la lista de nominados a los mejores deportistas torrejoncillanos

Ya tenemos la lista de nominados a los mejores deportistas torrejoncillanos

deportesEsta semana pasada, concretamente el martes 12 de Julio, se dieron a conocer los nominados a los premios a los mejores deportistas torrejoncillanos, que el próximo día 31 de Julio (con posibilidad de adelantarlo al día 30), fecha en la que se celebrará la gala, sabremos quienes son los ganadores.

Los nominados y categorías serán los siguientes:

Rey del deporte:
José Antonio Moreno (CA Montaña y Aventura) Carreras por montaña.
Roberto Arribas (AD Batalla de Pavía) Fútbol Sala.
Óscar Vergel (Andiajoa Torrejoncillo) Atletismo.

Reina del Deporte:
Andrea Testón (Andiajoa Torrejoncillo) Atletismo.
Ana Oliva (AD Torrejoncillo) Fútbol.
Celia Testón (Andiajoa Torrejoncillo) Atletismo y carreras por montaña.

Mejor Equipo (Dream Team)
Veteranos Andiajoa Torrejoncillo Atletismo
Infantil Andiajoa Torrejoncillo Atletismo
Cadete Fútbol Sala AD Torrejoncillo

Príncipe del deporte:
Óscar Vergel (Andiajoa Torrejoncillo) Atletismo.
Daniel López (Andiajoa Torrejoncillo-CD Diocesano) Atletismo y Fútbol.
Adrián Carmonet (Andiajoa Torrejoncillo/AD Torrejoncillo) Atletismo y Fútbol.

Princesa del deporte:
Rocío Moreno (Andiajoa Torrejoncillo) Atletismo y carreras por montaña.
Celia Testón (Andiajoa Torrejoncillo) Atletismo y carrera por montaña.

Mayor proyección:
Héctor Rivero (AD Torrejoncillo) Fútbol Sala.
Daniel López (Andiajoa Torrejoncillo/CD Diocesano) Atletismo y Fútbol.
Manuel Petrón (Andiajoa Torrejoncillo) Atletismo.

Mayor Esfuerzo y Sacrificio:
José Antonio Moreno (CA Montaña y Aventura) carreras por montaña.
José Luís Cirujano (Andiajoa Torrejoncillo) Atletismo.
Guadalupe Arias (Andiajoa Torrejoncillo) Atletismo.

Persona amiga del deporte:
Elías Rodríguez.
Miguel Ángel Rodrigo
Enrique Gutiérrez.

Empresa amiga:
Bar Anvi Chopera.
Andiajoa

Deportes Clemente

Medio de Comunicación:

Diario Hoy (Cristian Moreno)

Gran Deportista del pasado:
Se mantiene en secreto hasta la gala.

Mejor deportista emigrante:
Brathyan Neila (Taekwondo)
Jorge Clemente (Fútbol)
Jesús Clemente (Fútbol)
Noel Morcillo (Triatlón)

Premios especiales a Voleybol, Fútbol, Fútbol Sala, Escalada, Atletismo (Designación directa de las asociaciones).

Fuente: Fernando Manzano.

About The Author

2 Comments

COMERCIO EN TORREJONCILLO Y VALDENCÍN

X Aniversario Coronación Inmaculada Concepción

ENCAMISÁ DE TORREJONCILLO AÑO 2019

OFRENDA FLORAL A CABALLO A MARÍA INMACULADA TORREJONCILLO 2019

Fotografías de Torrejoncillo 2017

17862347_1490070971024820_4703507969360776351_n 18033891_1690352337647584_8223419932098958927_n 18698293_1544757235556193_6346166722917451478_n 19225883_1567344063297510_5530784576576175189_n 19958967_1805817859444787_790885685060041978_n 20840768_1615296765149686_2189330204541870890_n 21433103_1659923467372902_8390453461554567188_n 24232445_1760520837348121_4680794506072693154_n 25289484_1725271897485505_8131932433495216355_n

Normas en TTN

Existen unas normas que se deben cumplir, por favor leelas antes.

Normas en TTN