Ya tenemos la lista de nominados a los mejores deportistas torrejoncillanos

Ya tenemos la lista de nominados a los mejores deportistas torrejoncillanos

deportesEsta semana pasada, concretamente el martes 12 de Julio, se dieron a conocer los nominados a los premios a los mejores deportistas torrejoncillanos, que el próximo día 31 de Julio (con posibilidad de adelantarlo al día 30), fecha en la que se celebrará la gala, sabremos quienes son los ganadores.

Los nominados y categorías serán los siguientes:

Rey del deporte:
José Antonio Moreno (CA Montaña y Aventura) Carreras por montaña.
Roberto Arribas (AD Batalla de Pavía) Fútbol Sala.
Óscar Vergel (Andiajoa Torrejoncillo) Atletismo.

Reina del Deporte:
Andrea Testón (Andiajoa Torrejoncillo) Atletismo.
Ana Oliva (AD Torrejoncillo) Fútbol.
Celia Testón (Andiajoa Torrejoncillo) Atletismo y carreras por montaña.

Mejor Equipo (Dream Team)
Veteranos Andiajoa Torrejoncillo Atletismo
Infantil Andiajoa Torrejoncillo Atletismo
Cadete Fútbol Sala AD Torrejoncillo

Príncipe del deporte:
Óscar Vergel (Andiajoa Torrejoncillo) Atletismo.
Daniel López (Andiajoa Torrejoncillo-CD Diocesano) Atletismo y Fútbol.
Adrián Carmonet (Andiajoa Torrejoncillo/AD Torrejoncillo) Atletismo y Fútbol.

Princesa del deporte:
Rocío Moreno (Andiajoa Torrejoncillo) Atletismo y carreras por montaña.
Celia Testón (Andiajoa Torrejoncillo) Atletismo y carrera por montaña.

Mayor proyección:
Héctor Rivero (AD Torrejoncillo) Fútbol Sala.
Daniel López (Andiajoa Torrejoncillo/CD Diocesano) Atletismo y Fútbol.
Manuel Petrón (Andiajoa Torrejoncillo) Atletismo.

Mayor Esfuerzo y Sacrificio:
José Antonio Moreno (CA Montaña y Aventura) carreras por montaña.
José Luís Cirujano (Andiajoa Torrejoncillo) Atletismo.
Guadalupe Arias (Andiajoa Torrejoncillo) Atletismo.

Persona amiga del deporte:
Elías Rodríguez.
Miguel Ángel Rodrigo
Enrique Gutiérrez.

Empresa amiga:
Bar Anvi Chopera.
Andiajoa

Deportes Clemente

Medio de Comunicación:

Diario Hoy (Cristian Moreno)

Gran Deportista del pasado:
Se mantiene en secreto hasta la gala.

Mejor deportista emigrante:
Brathyan Neila (Taekwondo)
Jorge Clemente (Fútbol)
Jesús Clemente (Fútbol)
Noel Morcillo (Triatlón)

Premios especiales a Voleybol, Fútbol, Fútbol Sala, Escalada, Atletismo (Designación directa de las asociaciones).

Fuente: Fernando Manzano.

About The Author

2 Comments