Arrancó la XII edición del torneo Anvi Chopera

Arrancó la XII edición del torneo Anvi Chopera

Bar Anvi-ChoperaEl pasado sábado arrancó el XII Torneo Anvi Chopera de fútbol sala que vuelve a recuperar su brillo con un aumento de equipos este año, hasta un total de 8 se han inscrito para disfrutar del fútsal todos los sábados.

Cuatro equipos locales(Bar el Puente, Churrería ALhambra, Tericoneros y Bar Obraol/Deportes Clemente) y tres foráneos(Turronerinos y Peluquería Enredos de Coria, Zarza de Zarza la Mayor y Puebla de Puebla de Argeme).

Se prevé una liga igualada con varios equipos que pueden estar luchando por el campeonato que se disputará a doble vuelta y con play off final para más emoción.

Adjunto el calendario, los resultados y clasificación de la semana pasada y los horarios para esta semana.

Vamos a intentar enviaros la info todas las semanas.

JORNADA 1-8: 17 OCTUBRE Y 9 ENERO
PUEBLA-PELUQUERÍA ENREDOS
TURRONERINOS-BAR EL PUENTE
TERRICONEROS-BAR OBRAOL/DXTES CLEMENTE
CHURRERÍA ALHAMBRA- ZARZA LA MAYOR

JORNADA 2- 24 OCTUBRE Y 16 ENERO
PELUQUERÍA ENREDOS-CHURRERÍA ALHAMBRA
ZARZA LA MAYOR- TERRICONEROS
BAR OBRAOL/DXTES CLEMENTE- TURRONERINOS
BAR EL PUENTE-PUEBLA

JORNADA 3-10: 7 NOVIEMBRE Y 23 ENERO
TURRONERINOS- ZARZA
TERRICONEROS- PELUQUERÍA ENREDOS
CHURRERÍA ALHAMBRA- PUEBLA
BAR OBRAOL/DXTES CLEMENTE- BAR EL PUENTE

JORNADA 4-11: 14 NOVIEMBRE Y 30 ENERO
PUEBLA- TERRICONEROS
PELUQUERÍA ENREDOS- TURRONERINOS
ZARZA LA MAYOR- BAR OBRAOL/DXTES CLEMENTE
BAR EL PUENTE- CHURRERÍA ALHAMBRA

JORNADA 5-12: 21 NOVIEMBRE Y 13 FEBRERO
TURRONERINOS- PUEBLA
TERRICONEROS- CHURRERÍA ALHAMBRA
ZARZA LA MAYOR- BAR EL PUENTE
BAR OBRAOL/DXTES CLEMENTE- PELUQUERÍA ENREDOS

JORNADA 6-13: 28 NOVIEMBRE Y 20 FEBRERO
PUEBLA- BAR OBRAOL/DXTES CLEMENTE
PELUQUERÍA ENREDOS- ZARZA LA MAYOR
TERRICONEROS- BAR EL PUENTE
CHURRERÍA LAHAMBRA- TURRONERINOS

JORNADA 7-14: 12 DE DICIEMBRE Y 12 DE MARZO
TURRONERINOS- TERRICONEROS
ZARZA LA MAYOR- PUEBLA
BAR OBRAOL/DXTES CLEMENTE- CHURRERÍA ALHAMBRA
BAR EL PUENTE- PELUQUERÍA ENREDOS

CUARTOS DE FINAL 19 MARZO
1- PRIMERO CONTRA OCTAVO
2- SEGUNDO CONTRA SÉPTIMO
3- TERCERO CONTRA SEXTO
4- CUARTO CONTRA QUINTO

SEMIFINALES,3º Y 4º PUESTO Y FINAL: 27 MARZO
GANADOR PARTIDO 1- GANADOR PARTIDO 4
GANADOR PARTIDO 2- GANADOR PARTIDO 3
TERCER Y CUARTO PUESTO
FINAL

FECHA LIBRE PARA PARTIDOS APLAZADOS: 19 DE DICIEMBRE

HORARIOS 2º JORNADA: SÁBADO 24 DE OCTUBRE:

16.30H BAR EL PUENTE-PUEBLA
19.30H ZARZA LA MAYOR- TERRICONEROS
20.15H PELUQUERÍA ENREDOS-CHURRERÍA ALHAMBRA
21.00H BAR OBRAOL/DXTES CLEMENTE- TURRONERINOS

1ª JORNADA: 8 Noviembre
BAR EL PUENTE 4 TURRONERINOS 3
TERRICONEROS 8 BAR OBRAOL/DXTES CLEMENTE 0
CHURRERÍA ALHAMBRA 6 ZARZA LA MAYOR 4
PUEBLA AP. PELUQUERÍA ENREDOS AP

PICHICHI
Teto (Churrería Alhambra) 3 goles
Rober Arribas (Bar el Puente) 2 goles
Ismael Corchero (Turronerinos) 2 goles
José Antonio Hernández (Terriconeros) 2 goles
Adrián Arias (Terriconeros) 2 goles
Adán Méndez (Churrería Alhambra) 2 goles
DEPORTIVIDAD
Peluquería Enredos, Bar el Puente, Churrería Alhambra, Zarza la Mayor, tericoneros, Bar Obraol/Dxtes Clemente y Puebla 0 puntos

About The Author

X Aniversario Coronación Inmaculada Concepción

OFRENDA FLORAL A CABALLO A MARÍA INMACULADA TORREJONCILLO 2019

Fotografías de Torrejoncillo 2017

16427706_1416988968313801_1927194150028201667_n 17190745_1648930795133495_5963857327438205887_n 17522822_1669668349726406_3526322267669753269_n 18664198_1539575962740987_7558287903263703787_n 19958967_1805817859444787_790885685060041978_n 21192081_1857608207599085_1071000271869463095_n 22449902_1668907356455293_8027301228098819506_n 24991519_1746052132093368_8162832704791981005_n 25552077_1736669173012444_6628678946373866539_n

Normas en TTN

Existen unas normas que se deben cumplir, por favor leelas antes.

Normas en TTN