Construcciones y Reformas Hermanos Cordero promociona a TTN

Fin de Semana del AD Torrejoncillo

El pasado fin de semana le fue muy bien a nuestros equipos, los resultados son los siguientes:

En la Primera Regional, nuestro equipo venció al Losareño por 5-1 con motivo de la 6ª jornada de liga. Un gran partido que, a pesar del resultado final, comenzó cuesta arriba para nuestros chicos, quienes dieron la vuelta al marcador solventado perfectamente la situación gracias a los goles de  Javi Lobo, Mario «Lagaña», Álvaro Díaz «Carioca», Melchorín y Mario López. Un buen encuentro de todo el equipo gracias al cual consiguen la segunda victoria de la temporada, la cual los aúpa hasta la octava posición de la clasificación general con 7 puntos (2 victorias, 1 empate y 3 derrotas).

Los Juveniles ganaron 1-2 en Coria, en partido amistoso ya que la competición descansaba, mientras que tanto los Cadetes como los Infantiles ganaron en Moraleja por 0-4 y 1-4, respectivamente, ambos en partidos de pretemporada.

Para este fin de semana nuestro equipo de la AD Torrejoncillo de Primera Regional se desplazará a Almaraz, el domingo, donde se enfrentaran al cuadro local a partir de las cuatro de la tarde (16:00 h.) con motivo de la 7ª jornada de liga.

Los Juveniles juegan en casa contra el A.V. Puente San Francisco de Cáceres a las cuatro de la tarde (16:00 h.) del sábado, con motivo de la 5ª jornada de la 2ª División Juvenil. El conjunto torrejoncillano ocupa la 6ª posición en la clasificación general tras haber ganado un partido, empatado otro, perdido otro y habiendo descansado en la 4ª jornada.

También el sábado, los Infantiles se enfrentarán en casa al Coria a las 10:45 h.; a la conclusión de este encuentro, sobre 12:15 h., lo harán los Cadetes también frente al cuadro cauriense. Ambos corresponden a partidos amistosos.

Además, la directiva del AD Torrejoncillo, asistirán este sábado a Radio Alfares, donde nos pondrán al día de cómo va la asociación.

Calendario de Competiciones

2ª AUT.CAD.JUDEX/COPA COCA-COLA, GRUPO 3 CÁCERES Temporada 2012-2013

Equipos Participantes

1.- A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B» (2444)

2.- C.P. SAN MIGUEL «A» (2030)

3.- C.D. CORIA «A» (2009)

4.- C.D. CORIA «B» (2009)

5.- U.P. PLASENCIA «B» (2007)

6.- C.P. MONTEHERMOSO «A» (2026)

7.- U.P. PLASENCIA «C» (2007)

8.- CRUZ ROJA ESPAÑOLA «A» (2581)

9.- C.P. MORALEJA CAHERSA «A» (2017)

10.- A.D. TORREJONCILLO «A» (2568)

Primera Vuelta

Jornada 1 (17-11-2012)

A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B» – C.D. CORIA «A»

CRUZ ROJA ESPAÑOLA «A» – U.P. PLASENCIA «B»

C.P. MONTEHERMOSO «A» – U.P. PLASENCIA «C»

C.D. CORIA «B» – C.P. MORALEJA CAHERSA «A»

A.D. TORREJONCILLO «A» – C.P. SAN MIGUEL «A»

Jornada 2 (24-11-2012)

C.D. CORIA «A» – A.D. TORREJONCILLO «A»

U.P. PLASENCIA «B» – A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B»

U.P. PLASENCIA «C» – CRUZ ROJA ESPAÑOLA «A»

C.P. MORALEJA CAHERSA «A» – C.P. MONTEHERMOSO «A»

C.P. SAN MIGUEL «A» – C.D. CORIA «B»

Jornada 3 (01-12-2012)

C.D. CORIA «A» – U.P. PLASENCIA «B»

A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B» – U.P. PLASENCIA «C»

CRUZ ROJA ESPAÑOLA «A» – C.P. MORALEJA CAHERSA «A»

C.P. MONTEHERMOSO «A» – C.P. SAN MIGUEL «A»

A.D. TORREJONCILLO «A» – C.D. CORIA «B»

Jornada 4 (15-12-2012)

U.P. PLASENCIA «B» – A.D. TORREJONCILLO «A»

U.P. PLASENCIA «C» – C.D. CORIA «A»

C.P. MORALEJA CAHERSA «A» – A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B»

C.P. SAN MIGUEL «A» – CRUZ ROJA ESPAÑOLA «A»

C.D. CORIA «B» – C.P. MONTEHERMOSO «A»

Jornada 5 (22-12-2012)

U.P. PLASENCIA «B» – U.P. PLASENCIA «C»

C.D. CORIA «A» – C.P. MORALEJA CAHERSA «A»

A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B» – C.P. SAN MIGUEL «A»

CRUZ ROJA ESPAÑOLA «A» – C.D. CORIA «B»

A.D. TORREJONCILLO «A» – C.P. MONTEHERMOSO «A»

Jornada 6 (12-01-2013)

U.P. PLASENCIA «C» – A.D. TORREJONCILLO «A»

C.P. MORALEJA CAHERSA «A» – U.P. PLASENCIA «B»

C.P. SAN MIGUEL «A» – C.D. CORIA «A»

C.D. CORIA «B» – A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B»

C.P. MONTEHERMOSO «A» – CRUZ ROJA ESPAÑOLA «A»

Jornada 7 (19-01-2013)

U.P. PLASENCIA «C» – C.P. MORALEJA CAHERSA «A»

U.P. PLASENCIA «B» – C.P. SAN MIGUEL «A»

C.D. CORIA «A» – C.D. CORIA «B»

A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B» – C.P. MONTEHERMOSO «A»

A.D. TORREJONCILLO «A» – CRUZ ROJA ESPAÑOLA «A»

Jornada 8 (26-01-2013)

A.D. TORREJONCILLO «A» – C.P. MORALEJA CAHERSA «A»

C.P. SAN MIGUEL «A» – U.P. PLASENCIA «C»

C.D. CORIA «B» – U.P. PLASENCIA «B»

C.P. MONTEHERMOSO «A» – C.D. CORIA «A»

CRUZ ROJA ESPAÑOLA «A» – A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B»

Jornada 9 (02-02-2013)

C.P. MORALEJA CAHERSA «A» – C.P. SAN MIGUEL «A»

U.P. PLASENCIA «C» – C.D. CORIA «B»

U.P. PLASENCIA «B» – C.P. MONTEHERMOSO «A»

C.D. CORIA «A» – CRUZ ROJA ESPAÑOLA «A»

A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B» – A.D. TORREJONCILLO «A»

Segunda Vuelta

Jornada 10 (16-02-2013)

C.D. CORIA «A» – A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B»

U.P. PLASENCIA «B» – CRUZ ROJA ESPAÑOLA «A»

U.P. PLASENCIA «C» – C.P. MONTEHERMOSO «A»

C.P. MORALEJA CAHERSA «A» – C.D. CORIA «B»

C.P. SAN MIGUEL «A» – A.D. TORREJONCILLO «A»

Jornada 11 (23-02-2013)

A.D. TORREJONCILLO «A» – C.D. CORIA «A»

A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B» – U.P. PLASENCIA «B»

CRUZ ROJA ESPAÑOLA «A» – U.P. PLASENCIA «C»

C.P. MONTEHERMOSO «A» – C.P. MORALEJA CAHERSA «A»

C.D. CORIA «B» – C.P. SAN MIGUEL «A»

Jornada 12 (02-03-2013)

U.P. PLASENCIA «B» – C.D. CORIA «A»

U.P. PLASENCIA «C» – A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B»

C.P. MORALEJA CAHERSA «A» – CRUZ ROJA ESPAÑOLA «A»

C.P. SAN MIGUEL «A» – C.P. MONTEHERMOSO «A»

C.D. CORIA «B» – A.D. TORREJONCILLO «A»

Jornada 13 (09-03-2013)

A.D. TORREJONCILLO «A» – U.P. PLASENCIA «B»

C.D. CORIA «A» – U.P. PLASENCIA «C»

A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B» – C.P. MORALEJA CAHERSA «A»

CRUZ ROJA ESPAÑOLA «A» – C.P. SAN MIGUEL «A»

C.P. MONTEHERMOSO «A» – C.D. CORIA «B»

Jornada 14 (23-03-2013)

U.P. PLASENCIA «C» – U.P. PLASENCIA «B»

C.P. MORALEJA CAHERSA «A» – C.D. CORIA «A»

C.P. SAN MIGUEL «A» – A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B»

C.D. CORIA «B» – CRUZ ROJA ESPAÑOLA «A»

C.P. MONTEHERMOSO «A» – A.D. TORREJONCILLO «A»

Jornada 15 (06-04-2013)

A.D. TORREJONCILLO «A» – U.P. PLASENCIA «C»

U.P. PLASENCIA «B» – C.P. MORALEJA CAHERSA «A»

C.D. CORIA «A» – C.P. SAN MIGUEL «A»

A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B» – C.D. CORIA «B»

CRUZ ROJA ESPAÑOLA «A» – C.P. MONTEHERMOSO «A»

Jornada 16 (13-04-2013)

C.P. MORALEJA CAHERSA «A» – U.P. PLASENCIA «C»

C.P. SAN MIGUEL «A» – U.P. PLASENCIA «B»

C.D. CORIA «B» – C.D. CORIA «A»

C.P. MONTEHERMOSO «A» – A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B»

CRUZ ROJA ESPAÑOLA «A» – A.D. TORREJONCILLO «A»

Jornada 17 (20-04-2013)

C.P. MORALEJA CAHERSA «A» – A.D. TORREJONCILLO «A»

U.P. PLASENCIA «C» – C.P. SAN MIGUEL «A»

U.P. PLASENCIA «B» – C.D. CORIA «B»

C.D. CORIA «A» – C.P. MONTEHERMOSO «A»

A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B» – CRUZ ROJA ESPAÑOLA «A»

Jornada 18 (27-04-2013)

C.P. SAN MIGUEL «A» – C.P. MORALEJA CAHERSA «A»

C.D. CORIA «B» – U.P. PLASENCIA «C»

C.P. MONTEHERMOSO «A» – U.P. PLASENCIA «B»

CRUZ ROJA ESPAÑOLA «A» – C.D. CORIA «A»

A.D. TORREJONCILLO «A» – A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B»

 

 

 

 

 

 

 

 

Calendario de Competiciones

2ª AUTONOMICA INFANTIL JUDEX, GRUPO 3 CÁCERES Temporada 2012-2013

Equipos Participantes

1.- A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B» (2444)

2.- C.P. SAN MIGUEL «A» (2030)

3.- C.D. CORIA «A» (2009)

4.- C.D. CORIA «B» (2009)

5.- U.P. PLASENCIA «B» (2007)

6.- C.P. MONTEHERMOSO «A» (2026)

7.- U.P. PLASENCIA «C» (2007)

8.- A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «A» (2444)

9.- C.P. MORALEJA CAHERSA «A» (2017)

10.- A.D. TORREJONCILLO «A» (2568)

Primera Vuelta

Jornada 1 (17-11-2012)

A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B» – C.D. CORIA «A»

A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «A» – U.P. PLASENCIA «B»

C.P. MONTEHERMOSO «A» – U.P. PLASENCIA «C»

C.D. CORIA «B» – C.P. MORALEJA CAHERSA «A»

A.D. TORREJONCILLO «A» – C.P. SAN MIGUEL «A»

Jornada 2 (24-11-2012)

C.D. CORIA «A» – A.D. TORREJONCILLO «A»

U.P. PLASENCIA «B» – A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B»

U.P. PLASENCIA «C» – A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «A»

C.P. MORALEJA CAHERSA «A» – C.P. MONTEHERMOSO «A»

C.P. SAN MIGUEL «A» – C.D. CORIA «B»

Jornada 3 (01-12-2012)

C.D. CORIA «A» – U.P. PLASENCIA «B»

A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B» – U.P. PLASENCIA «C»

A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «A» – C.P. MORALEJA CAHERSA «A»

C.P. MONTEHERMOSO «A» – C.P. SAN MIGUEL «A»

A.D. TORREJONCILLO «A» – C.D. CORIA «B»

Jornada 4 (15-12-2012)

U.P. PLASENCIA «B» – A.D. TORREJONCILLO «A»

U.P. PLASENCIA «C» – C.D. CORIA «A»

C.P. MORALEJA CAHERSA «A» – A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B»

C.P. SAN MIGUEL «A» – A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «A»

C.D. CORIA «B» – C.P. MONTEHERMOSO «A»

Jornada 5 (22-12-2012)

U.P. PLASENCIA «B» – U.P. PLASENCIA «C»

C.D. CORIA «A» – C.P. MORALEJA CAHERSA «A»

A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B» – C.P. SAN MIGUEL «A»

A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «A» – C.D. CORIA «B»

A.D. TORREJONCILLO «A» – C.P. MONTEHERMOSO «A»

Jornada 6 (12-01-2013)

U.P. PLASENCIA «C» – A.D. TORREJONCILLO «A»

C.P. MORALEJA CAHERSA «A» – U.P. PLASENCIA «B»

C.P. SAN MIGUEL «A» – C.D. CORIA «A»

C.D. CORIA «B» – A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B»

C.P. MONTEHERMOSO «A» – A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «A»

Jornada 7 (19-01-2013)

U.P. PLASENCIA «C» – C.P. MORALEJA CAHERSA «A»

U.P. PLASENCIA «B» – C.P. SAN MIGUEL «A»

C.D. CORIA «A» – C.D. CORIA «B»

A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B» – C.P. MONTEHERMOSO «A»

A.D. TORREJONCILLO «A» – A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «A»

Jornada 8 (26-01-2013)

A.D. TORREJONCILLO «A» – C.P. MORALEJA CAHERSA «A»

C.P. SAN MIGUEL «A» – U.P. PLASENCIA «C»

C.D. CORIA «B» – U.P. PLASENCIA «B»

C.P. MONTEHERMOSO «A» – C.D. CORIA «A»

A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «A» – A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B»

Jornada 9 (02-02-2013)

C.P. MORALEJA CAHERSA «A» – C.P. SAN MIGUEL «A»

U.P. PLASENCIA «C» – C.D. CORIA «B»

U.P. PLASENCIA «B» – C.P. MONTEHERMOSO «A»

C.D. CORIA «A» – A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «A»

A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B» – A.D. TORREJONCILLO «A»

Segunda Vuelta

Jornada 10 (16-02-2013)

C.D. CORIA «A» – A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B»

U.P. PLASENCIA «B» – A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «A»

U.P. PLASENCIA «C» – C.P. MONTEHERMOSO «A»

C.P. MORALEJA CAHERSA «A» – C.D. CORIA «B»

C.P. SAN MIGUEL «A» – A.D. TORREJONCILLO «A»

Jornada 11 (23-02-2013)

A.D. TORREJONCILLO «A» – C.D. CORIA «A»

A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B» – U.P. PLASENCIA «B»

A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «A» – U.P. PLASENCIA «C»

C.P. MONTEHERMOSO «A» – C.P. MORALEJA CAHERSA «A»

C.D. CORIA «B» – C.P. SAN MIGUEL «A»

Jornada 12 (02-03-2013)

U.P. PLASENCIA «B» – C.D. CORIA «A»

U.P. PLASENCIA «C» – A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B»

C.P. MORALEJA CAHERSA «A» – A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «A»

C.P. SAN MIGUEL «A» – C.P. MONTEHERMOSO «A»

C.D. CORIA «B» – A.D. TORREJONCILLO «A»

Jornada 13 (09-03-2013)

A.D. TORREJONCILLO «A» – U.P. PLASENCIA «B»

C.D. CORIA «A» – U.P. PLASENCIA «C»

A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B» – C.P. MORALEJA CAHERSA «A»

A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «A» – C.P. SAN MIGUEL «A»

C.P. MONTEHERMOSO «A» – C.D. CORIA «B»

Jornada 14 (23-03-2013)

U.P. PLASENCIA «C» – U.P. PLASENCIA «B»

C.P. MORALEJA CAHERSA «A» – C.D. CORIA «A»

C.P. SAN MIGUEL «A» – A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B»

C.D. CORIA «B» – A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «A»

C.P. MONTEHERMOSO «A» – A.D. TORREJONCILLO «A»

Jornada 15 (06-04-2013)

A.D. TORREJONCILLO «A» – U.P. PLASENCIA «C»

U.P. PLASENCIA «B» – C.P. MORALEJA CAHERSA «A»

C.D. CORIA «A» – C.P. SAN MIGUEL «A»

A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B» – C.D. CORIA «B»

A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «A» – C.P. MONTEHERMOSO «A»

Jornada 16 (13-04-2013)

C.P. MORALEJA CAHERSA «A» – U.P. PLASENCIA «C»

C.P. SAN MIGUEL «A» – U.P. PLASENCIA «B»

C.D. CORIA «B» – C.D. CORIA «A»

C.P. MONTEHERMOSO «A» – A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B»

A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «A» – A.D. TORREJONCILLO «A»

Jornada 17 (20-04-2013)

C.P. MORALEJA CAHERSA «A» – A.D. TORREJONCILLO «A»

U.P. PLASENCIA «C» – C.P. SAN MIGUEL «A»

U.P. PLASENCIA «B» – C.D. CORIA «B»

C.D. CORIA «A» – C.P. MONTEHERMOSO «A»

A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B» – A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «A»

Jornada 18 (27-04-2013)

C.P. SAN MIGUEL «A» – C.P. MORALEJA CAHERSA «A»

C.D. CORIA «B» – U.P. PLASENCIA «C»

C.P. MONTEHERMOSO «A» – U.P. PLASENCIA «B»

A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «A» – C.D. CORIA «A»

A.D. TORREJONCILLO «A» – A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. «B»

GestoPyme promociona a TTN

About The Author

X Aniversario Coronación Inmaculada Concepción

ENCAMISÁ DE TORREJONCILLO AÑO 2019

OFRENDA FLORAL A CABALLO A MARÍA INMACULADA TORREJONCILLO 2019

Fotografías de Torrejoncillo 2017

15589555_1448870091811575_584753780314161203_n 16105639_1400048556693729_5685545731025776053_n 17190788_1454956694536248_2907669244534066621_n 17264768_1457365830962001_1070774177699099473_n 17352567_1461983300500254_1927508210332325576_n 19510087_1789090541117519_5377589509898840514_n 21433103_1659923467372902_8390453461554567188_n 22449902_1668907356455293_8027301228098819506_n 22894168_1926482270711678_8394442417090865615_n

Normas en TTN

Existen unas normas que se deben cumplir, por favor leelas antes.

Normas en TTN

ENCAMISÁ DE TORREJONCILLO AÑO 2019