Construcciones y Reformas Hermanos Cordero promociona a TTN

Gran fin de semana del atletismo torrejoncillano

Gran fin de semana del atletismo torrejoncillano

La Kenia Extremeña se desplazó a la Subida al Castillo del Portezuelo y al XXVII Trofeo Diputación de Cáceres de Campo a Través (Campeonato de Extremadura por clubes).

Fue muchísima la participación del Club Atletismo Andiajoa de Torrejoncillo en todas las categorías, en la Subida al Castillo del Portezuelo, como viene siendo habitual en esta carrera.

Mario Mirabel y Pedro José Hernández consiguieron pódium en esta carrera disputaron varias distancias.

Veintisiete participantes del el Trofeo Diputación de Cáceres, catorce participaban en la Subida al Castillo del Portezuelo, además de las categorías inferiores.

En la Clasificación General de la Subida al Portezuelo Mario Mirabel y Pedro José Hernández copaban la primera y segunda posición del pódium.

Por categorías en Sénior Masculino Alberto León en la posición catorce, único participante en esta categoría de los nuestros.

En Veteranos Masculino Miguel Arias dieciseisavo, en esta categoría dos torrejoncillanos disputaban la prueba.

Superveteranos Masculinos Loren Moreno onceavo, único representante local en esta categoría.

En la VII Mini Subida al Castillo de Portezuelo, el primer torrejoncillano era Jesús Martin en quinta posición, tres locales en esta prueba.

En la Subida por Parejas se proclamaban campeones en su categoría “SUMA M” Roberto Arribas y Mario López. Nombre del Equipo “Poli Team”.

En las clasificaciones del Trofeo Diputación de Cáceres, en relevos mistos participaban Natalia Delgado, Nuria Vivo, José Pedro Martin y Miguel Ángel López que conseguían la sexta posición.

En S14M, nuestro mejor clasificado fue M.A. Testón en la posición doce, dos atletas pringones eran los participantes en esta categoría.

En S16F, C. Moreno en la posición décimo octava era la primera torrejoncillana. Solo ella en esta categoría representaba al Club Atletismo Andiajoa Torrejoncillo.

En S16M Daniel López era quinto donde dos de los nuestros participaban en esta categoría.

En S12F, Paula Mocholi en décimo tercera posición la primera pringona de seis atletas locales que participaban en la categoría. Séptimos por equipos se proclamaban las torrejoncillanas.

En MASM, José Javier López quinto de los locales, dos eran los participantes torrejoncillanos.

Categoría MSBM, Eugenio Delgado, décimo séptimo, solo el en esta categoría.

En categoría S18F, Celia Testón quinta, única representante local.

En SENF, Nuria Vivo cuarta posición, otro representante más de los locales en esta categoría.

Categoría S12M, categoría donde más participantes competían, cuatro eran nuestros representantes. Los quinceavos por equipo en esta categoría.

Categoría S14F, Marta Testón quinceava posición, tres participantes locales en esta categoría.

Categoría SNM, Antonio José Sanroman décimo octavo clasificado, cinco participantes locales.

Daniel López y Celia Testón seleccionados para representar a Diputación de Cáceres en el Cross Internacional de Atapuerca (Burgos).

Fuente e Imágenes: Facebook Club Atletismo Torrejoncillo y Nota de Prensa de Diputación de Cáceres.

 

Construcciones y Reformas Hermanos Cordero promociona a TTN

About The Author

COMERCIO EN TORREJONCILLO Y VALDENCÍN

X Aniversario Coronación Inmaculada Concepción

ENCAMISÁ DE TORREJONCILLO AÑO 2019

OFRENDA FLORAL A CABALLO A MARÍA INMACULADA TORREJONCILLO 2019

https://youtu.be/EDXok8L_XIU

Fotografías de Torrejoncillo 2017

15589555_1448870091811575_584753780314161203_n 16105639_1400048556693729_5685545731025776053_n 17190788_1454956694536248_2907669244534066621_n 17264768_1457365830962001_1070774177699099473_n 17352567_1461983300500254_1927508210332325576_n 19510087_1789090541117519_5377589509898840514_n 21433103_1659923467372902_8390453461554567188_n 22449902_1668907356455293_8027301228098819506_n 22894168_1926482270711678_8394442417090865615_n

Normas en TTN

Existen unas normas que se deben cumplir, por favor leelas antes.

Normas en TTN