Construcciones y Reformas Hermanos Cordero promociona a TTN

CA TORRE, PRIMER CLASIFICADO PARA LOS PLAY-OFF

Crónica:

CA Torre se ha convertido en el primer equipo clasificado matemáticamente para los play-off al empatar contra Estructuras Gogal en un choque vibrante.

La jornada comenzó con la ajustada victoria de Alojamientos Encamisá que encauza su rumbo tras la inesperada derrota de la semana pasada. Construccónes Cordero ve como baja un puesto en la clasificación fruto de la victoria importantísima que ha logrado Casas de Don Gómez frente a un rival directo, Equipo Juanma. Son más de tres puntos, ya que le gana el goal-average y tal como están las cosas para dirimir el último puesto que da derecho a entrar en play-off, no nos sorprendería que se tuviera que dilucidar por los enfrentamientos directos.

Andiajoa sigue con paso firme y esta vez venció con un ajustado 5-4 a Casillas que mejora día a día.

La goleada de la jornada, rozando ya la falta de respeto, la realizó B12 que le endosó 16 goles a un proyecto hombre que a pesar de ello, se encuentra tan sólo a 5 puntos de los play-off. Rober Arribas, más conocido como «Poli» fue el artífice de la humillación con 8 dianas.


RESULTADOS 14ª JORNADA: 7-2-09
CONST. CORDERO 2 ALOJ. ENCAMISÁ 4
CASAS DE DON GÓMEZ 5 EQUIPO JUANMA 1
ANDIAJOA 5 CASILLAS DE CORIA 4
PROYECTO HOMBRE 3 B12 16
ESTRUC. GOGAL 6 CA TORRE 6
DESCANSABA: AD LA CONCEJA(ZARZA)

CLASIFICACIÓN

*Sancionado por el Comité de Competición con 3 puntos menos.

PICHICHI

ÁLVARO DÍAZ(B12) 31 GOLES
I JESÚS MORENO(EST. GOGAL) 26 GOLES
RAÚL HERNÁNDEZ(CA TORRE) 25 GOLES
ROBERTO ARRIBAS(B12) 24 GOLES
JESÚS Mª CORDERO(ALOJ. ENCAMISÁ) 17 GOLES

DEPORTIVIDAD
CONS. CORDERO Y CA TORRE 2 puntoS

COMITÉ DE COMPETICIÓN
NOTA INFORMATIVA

SE PONE EN CONOCIMIENTO DE TODOS LOS EQUIPOS QUE LAS JORNADAS QUE RESTAN POR DISPUTARSE CORRESPONDERÁN A LAS SIGUIENTES FECHAS, DEBIÉNDOSE JUGAR DOS JORNADAS DE FORMA PUNTUAL EN DOMINGO:
Jornada 16: Sábado 21 de Febrero
Jornada 17: Sábado 28 de Febrero
Jornada 18: Domingo 1 de Marzo
Jornada 19: Sábado 7 de Marzo
Jornada 20: Domingo 15 de Marzo
Jornada 21: Sábado 21 de Marzo
Jornada 22: Sábado 28 de Marzo
Cuartos de final: Sábado 4 de Abril
Semifinales, 3º y 4º y final: Miércoles 8 de Abril*
*A partir de las 20.00h

En caso que algún equipo tenga problemas con dichas fechas, debe ponerse en contacto con el Comité.

HORARIOS 15ª JORNADA: SÁBADO 14 DE FEBRERO

16.00H CONST. CORDERO- CASAS DE DON GÓMEZ
16.45H ALOJ. ENCAMISÁ- AD LA CONCEJA(ZARZA)
18.00H 1ºB ASESORÍA BOSS- AD ALMENDRALEJO
19.30H CA TORRE- B12
20.15H ANDIAJOA- PROYECTO HOMBRE
21.00H CASILLAS DE CORIA- EQUIPO JUANMA
DESCANSA: ESTRUC. GOGAL

About The Author

X Aniversario Coronación Inmaculada Concepción

ENCAMISÁ DE TORREJONCILLO AÑO 2019

OFRENDA FLORAL A CABALLO A MARÍA INMACULADA TORREJONCILLO 2019

Fotografías de Torrejoncillo 2017

15589555_1448870091811575_584753780314161203_n 16105639_1400048556693729_5685545731025776053_n 17190788_1454956694536248_2907669244534066621_n 17264768_1457365830962001_1070774177699099473_n 17352567_1461983300500254_1927508210332325576_n 19510087_1789090541117519_5377589509898840514_n 21433103_1659923467372902_8390453461554567188_n 22449902_1668907356455293_8027301228098819506_n 22894168_1926482270711678_8394442417090865615_n

Normas en TTN

Existen unas normas que se deben cumplir, por favor leelas antes.

Normas en TTN

ENCAMISÁ DE TORREJONCILLO AÑO 2019